Judo Club Municipal de Montataire et Cires les Mello


les Ceintures Noires

les Ceintures Noires

Année 2018

  • David Trinder 1er dan (09/12/2018)
  • Stéphane Dumant 1er dan (02/12/2018)

Année 2017

  • Romain Debièvre 4ème dan (10/12/2017) Directeur Technique du JCMM/Cires les Mello

  • Vigneron Sacha 1er dan (19/11/2017) Animateur suppléant

  • Thierry Philippe 1er dan (03/06/2017) Trésorier

  • Ben Sela 1er dan (03/06/2017)

  • Philippe Azares 1er dan (03/06/2017)

  • Phone Nhotpraxa 1er dan (03/06/2017)

  • Franck Law-Quoaye 1er dan (03/06/2017)

Année 2016

  • Denis Gambier 3 ème Dan (12/06/2016) Encadrant - Membre du CD
  • Mari Teixeira 1er dan (12/06/2016) Secrétaire
  • Stéphane Lefort  3 ème Dan (17/04/2016) Animateur suppléant - Vice-Président
  • Bouziane Khalloufi 3 ème Dan (17/04/2016)

Année 2015

  • Julien Lefort 1er dan (10/05/2015)

Année 2014

  • Olivier Cagnard 1er dan (02/02/2014) Animateur suppléant

Année 2013

  • Dylan Borbolla 1er dan (10/11/2013)

Année 2011

  • Eric Milliez 1er dan (20/10/2011) Vice-président

Année 2010

  •  Johan Bacha 1er dan (28/11/2010)
  •  Sofiane Bakouri 2éme dan (28/11/2010)

 Année 2009

  • Stéphane Malnou 1er dan (22/11/2009)
  • Stéphane Lefort 2éme dan (04/04/2009)
  • Virginie Brantrand 1er dan (22/02/2009)

Les ceintures noires du JC Montataire en activité:

  • Lakhdar ARROUD 2éme dan (09/11/2000)
  • Philippe AZARES 1er dan (03/06/2017)
  • Sofiane BAKOURI 2eme dan (28/11/2010)
  • Virgine BRANTRAND 1er dan (22/02/2009), Membre du CD
  • Olivier CAGNARD 1er dan (02/02/2014) Animateur suppléant.
  • Romain DEBIEVRE 4 ème dan (10/12/2017) Directeur Technique du JCMM/Cires les Mello
  • Stéphane DUMANT 1er dan (02/12/2018)
  • Jacky ERISSET  7éme dan (09/12/2004) - BE2 - DES-JEPS, Président d'honneur, fondateur du club JCMM.
  • Denis GAMBIER 3éme dan (12/06/2016) Animateur suppléant, Membre du CD,
  • Bouziane KHALLOUFI 3ème dan (17/06/2016) Membre de l'équipe pédagogique
  • Franck LAW QUOAYE 1er dan (03/06/2017)
  • Julien LEFORT 1er dan (10/05/2015)
  • Stéphane LEFORT 3éme dan (16/4/2016) Animateur suppléant, Vice-Président du JCMM;
  • Aude LEQUETTE 2éme dan (14/01/1996)
  • Jérôme MAGNIER 1er dan (18/03/2001)
  • Fabrice MEGROT 2ème dan (21/01/1990)
  • Eric MILLIEZ 1er dan (20/10/2011), Vice-président JCCM
  • Phone Paseuth NHOTPRAXA 1er dan (03/06/2017)
  • Thierry PHILIPPE 1er dan (03/06/2017), Trésorier Général.
  • Bendito SELA 1er dan (03/06/2017)
  • Marie TEIXEIRA 1er dan (12/06/2016), Secrétaire
  • David TRINDER 1er dan (09/12/2018)
  • Sacha VIGNERON 1er dan (19/11/2017), Animateur suppléant
  • Christian VILLERET 1er dan (09/11/86) 

 

Les anciens.... (prendre contact avec Romain pour incorporer les oubliés...)

  • Hervé BENONI 1er dan (1973)
  • Berenard BLEUSE 3éme dan (1974)
  • Patrick BODELIN 1er dan (1974)
  • Claude BOICHU 3éme dan (1988) - BE1
  • David BOITEL  4éme dan (22/05/2005) - BE1 - DE-JEPS
  • Claude BOITEL 2éme dan (03/01/1993) 
  • Dylan BORBOLLA 1er dan (10/11/2013)
  • Gilbert BORTOLUSSI 1er dan (1983)
  • Thierry BOUCHEREAU 1er dan (1980)
  • Taoufik BOUZID 2éme dan (1983)
  • Philippe BRUN 2éme dan (1988)
  • Mickaël BUSK 1er dan (1981)
  • Hafida CHAFFAÏ 1er dan (1980)
  • Martial CHARLETTE 2éme dan 
  • Michel DEFRANCE 1er dan (1976) - BE2
  • J. Paul DELAHAYE 1re dan (1977)
  • Gabriel D'ELLOY 1er dan (1969)
  • Martine DEPREZ 1er dan (1980)
  • Mephta DJIBRIL 1er dan (1978)
  • Christiane ERISSET 1er (1975)
  • Valérie FLAMANT 1er dan (1983)
  • Daniel FLAMANT 1er dan (1990)
  • Beatrice FLAMANT 3éme dan (1987)
  • J. Luc FLOURY 1er dan (1995)
  • Jean Luc FRANK 2éme dan (1995)
  • Michel GOBERT 2éme dan
  • Dominique GONZALES 1er dan (1993)
  • J. Louis GOURDIN 2éme dan (1979)
  • Joël JULITHE 1er dan (20/06/1999)
  • Bénédicte LEBEL 1er dan (2001)
  • Didier LEFORT 3éme dan (1992) - BE1
  • Philippe LEROY 1er dan (1993)
  • jean MATULA 1er dan (1979)
  • Frédéric MOLINA 1er dan (1979)
  • Bruno MONSELLATO 1er dan (1979)
  • Ezio MONSELLATO 1er dan (1979)
  • Giuseppe MONSELLATO 2éme dan (1978) - BE1
  • Ceslaw MUSIOWSKI  3éme dan (1975)
  • Thierry PIOFFET 1er dan (1976)
  • Fabrice QUELQUEJEU 1er dan (1995)
  • François RUFFAULT 1er dan (2000)
  • Daniel SCHMITT 1er dan (1991) - BE1
  • François SCHMITT 1er dan (1976) 
  • Brigitte SEMET 4éme dan (18/06/2000) - CQP assistant professeur
  • Jean Pierre SOUFFLARD 4éme dan (1994) - BE2
  • Marc TAILDEMAN 5éme dan (1988) - BE1
  • Alain VERDIS  4éme dan (16/06/1990) - BE1 - DE-JEPS, 
  • Christine VERDIS 1er dan (1988)
  • Brigitte WURTZ 1er dan - BE2